Давайте познакомимся!
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 152 человека. Мы живем дружною семьей...

Уровень образования общеобразовательный (дошкольное образование)

Форма обучения очная (дневная)

Нормативный срок обучения 5 лет

Язык обучения русский

Наш детский сад работает по программе «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой, 2010 г.)
 презентация прикреплена ниже.

В соответствии с современными научными концепциями дошкольного воспитания о признании самоценности дошкольного периода детства в программе на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и ориентирующая на его индивидуальные особенности. При разработке программы авторы опирались на лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность: комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, обогащение развития на основе организации разнообразных видов детской творческой деятельности. В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребенка от рождения до школы. Программа строится на принципе культуросообразности. Реализация этого принципа обеспечивает учет национальных ценностей и традиций в образовании, восполняет недостатки духовно-нравственного и эмоционального воспитания ребенка.
Цели программы реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, трудовой.

Прикрепленные файлы:

от рождения до школы.ppt