Организация питания и питьевой режим
     В ДОУ организованно 3-х разовое полноценное сбалансированное питание на основе примерного 10-дневного меню.
В меню представлены разнообразные блюда. Между завтраком и обедом дети получают соки или молоко. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи.
      Контроль организации питания осуществляет Роспотребнадзор. Управление образования осуществляет выборочный контроль отдельных вопросов в организации питания. Так же контроль организации питания осуществляет ФКУ САО, с целью выполнения денежных и натуральных норм.
     На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерные объемы порций питания детей. Контрольная порция и проба оставляется ежедневно.
     Повара используют в своей работе технологические карты. Пища готовится с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований. На все технологическое оборудование имеются инструкции по эксплуатации, инструкции по охране труда и технике безопасности. Технологическое оборудование в достаточном количестве и соответствует требованиям безопасности. Органолептические качества готовых блюд оценивает старшая медицинская сестра. На пищеблоке, в кладовых, групповых помещениях строго соблюдается санитарно-противоэпидемический режим.
     Питьевой режим в детском саду проводиться в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в детском саду. В теплый период года питьевой режим осуществляется и во время прогулки.