Безопасная среда для пребывания воспитанников
       В нашем детском саду создана надежная системе безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающие пожары, возможные террористические акты и просто спокойное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.
1. Территория дошкольного учреждения по всему периметру ограждена забором из металлического прута высотой около 2-х метров.
2. Проход персонала, родителей и воспитанников на территорию ДОУ производится через калитку. Вход в здание детского сада, центральный, оборудован металлической дверью с домофонной системой и звонком. С южной стороны имеется въезд для служебного автотранспорта.
 3. Территория дошкольного учреждения освещается прожекторами, установленными на стационарных столбах.
4. В детском саду установлена и находится в рабочем состоянии автоматическая пожарная сигнализация, система ПАК "Стрелец-Мониторинг", выведенная на пульт «01» и объектовая звуковая система оповещения.
5. Оформлена Пожарная декларация, сотрудники обучены Правилам противопожарной безопасности.
6. Имеются первичные средства пожаротушения (1 раз/квартал проводятся учебные эвакуации и инструктажи).
7. Для организации работы по антитеррористической деятельности имеется оформленный паспорт безопасности (для служебного пользования).
8. Безопасность детей и сотрудников ДОУ обеспечивает лицензированное частное охранное предприятие «Блок». Оплата охранных услуг осуществляется за счет бюджетных средств. В ночные часы и праздничные дни работает сторож, который проверяет помещения, прогулочную площадку, работу всех технических средств, обеспечивает пропускной режим.
9. Детский сад обеспечен «Тревожной» кнопкой, выведенной на пульт «02». Исправность регулярно проверяется и заносится запись в журнале учета.
10. На входных дверях и по территории ДОУ установлены видеокамеры, ведется круглосуточное видеонаблюдение. С целью контроля за перемещением посетителей система видеонаблюдения оборудована возможностью накопления записи информации на электронный носитель.
11. Для профилактики предупреждения дорожно- транспортных происшествий и опасных бытовых ситуаций разработана система занятий по ОБЖ с привлечением представителей ГИБДД.
Ответственными лицами, отвечающими за безопасность в ДОУ являются: заведующий ДОУ, старший воспитатель и завхоз.